Рейтинг@Mail.ru
Число жертв взрывов на шахте в Кузбассе достигло 30 - РИА Новости, 10.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв взрывов на шахте в Кузбассе достигло 30

Читать ria.ru в
Тридцать человек погибли, по последним данным, при взрывах на шахте "Распадская" в Кемеровской области, сообщил глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 10 мая - РИА Новости. Тридцать человек погибли, по последним данным, при взрывах на шахте "Распадская" в Кемеровской области, сообщил глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

"На этот час 30 человек погибли, и 60 человек, чья судьба неизвестна, остаются в шахте. Мы продолжаем поиски остальных", - сказал министр.

По его словам, по всем возможным направлениям пошли отделения спасателей, которые прибыли в Междуреченск со всей страны.

В свою очередь губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил, что в шахте есть около 30 стволов, и по всем этим направлениям идут разведотряды.

Глава МЧС отметил, что, несмотря на довольно высокий уровень загазованности, спасатели продолжают разведку. "Риски есть, но они не так высоки", - сказал Шойгу.

По его словам, спасатели должны принять решение о дополнительной вентиляции шахты. "Но, как только мы поднимем уровень кислорода, мы увеличим взрывоопасность", - отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала