Рейтинг@Mail.ru
Родственники кузбасских шахтеров жалуются на нехватку информации - РИА Новости, 09.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родственники кузбасских шахтеров жалуются на нехватку информации

© ТК Квант | Перейти в медиабанкВзрыв на шахте "Распадская" в Кемеровской области
Взрыв на шахте Распадская в Кемеровской области
Читать ria.ru в
Родственники шахтеров, с которыми удалось пообщаться корреспонденту РИА Новости, считают, что им недостаточно предоставляют информацию о ситуации с пропавшими людьми на шахте. Многие из них плачут, медики и психологи оказывают им помощь.

МЕЖДУРЕЧЕНСК (Кемеровская область), 9 мая - РИА Новости. Родственники шахтеров и горноспасателей, остающихся под землей на шахте Распадская, утверждают, что им не предоставляют информацию о ходе спасательных работ.

"Толком никакой информации нам не дают", - сказала РИА Новости жительница Междуреченска Татьяна Бусарова.

Ее муж, командир отделения горноспасателей Виктор Бусаров, в настоящее время остается под землей.

По словам собеседницы агентства, ее супруг отправился спасать шахтеров ночью, и после второго взрыва связь с ним оборвалась. "Я нахожусь в полном неведении. Он (муж) находится под землей, и я не знаю, что делать", - говорит женщина.

Она отметила, что ее супруг находился этой ночью на дежурстве и должен был вернуться сегодня утром домой.

Родственники других шахтеров, с которыми удалось пообщаться корреспонденту РИА Новости, также считают, что им недостаточно предоставляют информацию о ситуации с пропавшими людьми на шахте. Многие из них плачут, медики и психологи оказывают им помощь.

Ранее губернатор Кузбасса Аман Тулеев призвал родственников горняков, судьба которых остается пока неизвестной, не паниковать.

Глава региона также поставил перед руководством компании, управляющей шахтой, задачу через каждый час информировать родственников о ситуации. Он подчеркнул, что на данный момент к работе привлечены лучшие медики и лечебные учреждения, пострадавшим будет оказана квалифицированная медицинская помощь.

Два взрыва прогремели на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" (расположена вблизи города Междуреченск на юге Кузбасса) в ночь на воскресенье с интервалом в четыре часа. По данным МЧС в результате взрывов на шахте погибло 12 горняков, травмировано - 55 человек (из них девять в тяжелом состоянии, 14 - в состоянии средней степени тяжести). Под землей остаются 83 человека (64 горняка и 19 горноспасателей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала