Рейтинг@Mail.ru
В Москве по подозрению в серии убийств задержаны шесть человек - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве по подозрению в серии убийств задержаны шесть человек

© РИА Новости. Фото Венявский СергейСотрудники правоохранительных органов. Архив
Сотрудники правоохранительных органов. Архив
Читать ria.ru в
Следственные органы задержали шестерых подозреваемых в серии убийств москвичей, сообщает в пятницу Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ. Внастоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Следственные органы задержали шестерых подозреваемых в серии убийств москвичей, сообщает в пятницу Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, не уточняя дату задержания.

"Сотрудники следственного отдела по Перовскому району следственного управления СКП РФ по городу Москве задержали по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство), граждан России - 24-летнего Яна Гончарова, 42-летнюю Светлану Козлову, 37-летнюю Светлану Есауленко, и граждан Республики Украина - 19-летнего Станислава Есауленко, 42-летнего Константина Пака, 30-летнюю Ольгу Лян", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 25 декабря 2008 года подозреваемые похитили в районе Перово женщину и насильно вывезли ее в частный дом во

Владимирской области, где кололи ей психотропные вещества.

"После того, как женщина указала, где хранит деньги, подозреваемые Козлова и Гончаров задушили ее. Для сокрытия преступления они облили тело потерпевшей бензином и подожгли", - говорится в сообщении.

Также ведомство сообщает, что 3 июня 2009 года подозреваемые аналогичным образом на улице Кетчерская в Москве похитили и убили жителя города. Кроме того, подозреваемым вменяется убийство в январе и апреле 2010 года двух женщин.

По данным ведомства, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала