Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии милиционера подозревают в убийстве учителя - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии милиционера подозревают в убийстве учителя

Читать ria.ru в
Тело преподавателя русского языка с огнестрельными ранениями было обнаружено на городской набережной Уфы 2 мая. Данные экспертизы показали, что выстрелы были произведены из служебного пистолета, принадлежащего сотруднику вневедомственной охраны при ОВД города Октябрьский Владиславу Симухину.

УФА, 6 мая - РИА Новости, Рамиля Салихова. Следственные органы Башкирии подозревают сотрудника милиции в убийстве учителя уфимской школы Альберта Мухамедзакирова, возбуждено уголовное дело, подозреваемый объявлен в розыск, сообщил в четверг РИА Новости старший следователь Центрального межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по республике Айтуган Утяшев.

По словам собеседника агентства, тело 52-летнего преподавателя русского языка с огнестрельными ранениями было обнаружено на городской набережной 2 мая. Данные экспертизы показали, что выстрелы были произведены из служебного пистолета, принадлежащего сотруднику вневедомственной охраны при ОВД города Октябрьский младшему сержанту Владиславу Симухину, ранее покинувшему пост.

МВД Башкирии 5 мая объявило Симухина в розыск, как пропавшего без вести. В сообщении, распространенном ведомством, говорится, что 22-летний сержант милиции пропал 1 мая.

По словам сотрудника межрегионального комитета против пыток Владислава Садыкова, в организацию обратились родственники погибшего учителя с просьбой оказать им юридическую помощь в расследовании причин гибели Мухамедзакирова. "В день убийства преподаватель занимался частным извозом на личном автомобиле", - сказал собеседник агентства.

В ходе предварительного расследования установлено, что сотрудник милиции должен был ехать на похороны своего родственника, но его не отпускали со службы. После этого, как предполагают, он самовольно покинул пост с оружием. Пистолет с комплектом патронов, принадлежавший милиционеру, не найден.

Дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). Предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Комментариями МВД Башкирии РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала