Рейтинг@Mail.ru
Ветеран ВОВ, избитый похитителями боевых наград, скончался в Барнауле - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветеран ВОВ, избитый похитителями боевых наград, скончался в Барнауле

Читать ria.ru в
Следствие решает вопрос о переквалификации действий двух подозреваемых в нападении на ветерана Великой Отечественной войны в Барнауле и похищении его боевых наград на более тяжкий состав преступления в связи со смертью потерпевшего, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

МОСКВА\НОВОСИБИРСК, 5 мая - РИА Новости. Следствие решает вопрос о переквалификации действий двух подозреваемых в нападении на ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ) в Барнауле и похищении его боевых наград на более тяжкий состав преступления в связи со смертью потерпевшего, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Шестнадцатилетний Георгий Степанян и 19-летний Павел Каменев подозреваются в том, что 25 апреля проникли в дом к 86-летнему ветерану Великой Отечественной войны. Избив пожилого человека топором и металлической трубой, злоумышленники, похитив боевые награды и деньги ветерана, скрылись.

"Подозреваемые Степанян и Каменев были задержаны в тот же день и дали признательные показания. В отношении них было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью). В настоящий момент они находятся под стражей", - сказал Маркин.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

"Сегодня ветеран Великой Отечественной войны скончался в больнице, в связи с чем следственные органы решают вопрос о переквалификации действий подозреваемых на более тяжкий состав преступления", - сказал Маркин.

Скорее всего уголовное дело будет переквалифицировано на статью 105 УК РФ (убийство), санкция которой - вплоть до пожизненного лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщала пресс-служба краевого ГУВД, из дома ветерана пропало шесть наград - медаль "За отвагу", Орден Великой Отечественной войны II степени, три юбилейные медали и награда, которую Егошин получил за 70 лет добросовестного труда.

Милиции за сутки удалось установить не только напавших на ветерана, но и посредника, купившего у них медали. Все награды были изъяты.

Дмитрий Тимофеевич Егошин воевал на фронтах Великой Отечественной с 1943 по 1945 годы. Был военным шофером и связистом. Встретил Победу в Чехословакии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала