Рейтинг@Mail.ru
Взрывчатка найдена в загоревшемся в Нью-Йорке автомобиле - РИА Новости, 02.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывчатка найдена в загоревшемся в Нью-Йорке автомобиле

© REUTERS / Cary HorowitzПолиция Нью-Йорка эвакуировала людей с Таймс-сквер из-за возгорания подозрительного автомобиля
Полиция Нью-Йорка эвакуировала людей с Таймс-сквер из-за возгорания подозрительного автомобиля
Читать ria.ru в
Взрывчатка, провода и другие предметы, указывающие на наличие взрывного устройства найдены в автомобиле, из-за которого была проведена эвакуация на центральной площади Нью-Йорка - Таймс-сквер, сообщает телеканал "Эй-би-си".

НЬЮ-ЙОРК, 2 мая - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Взрывчатка, провода и другие предметы, указывающие на наличие взрывного устройства, найдены в автомобиле, из-за которого была проведена эвакуация на центральной площади Нью-Йорка - Таймс-сквер, сообщает телеканал "Эй-би-си".

В прямом эфире телеканала были показаны кадры с Таймс-сквер, на которых видно, что сейчас площадь полностью оцеплена, по периметру расположились полицейские машины, фургоны саперного спецподразделения полиции, пожарные автомобили. Из ресторанов, магазинов и клубов вывели посетителей.

По данным полицейского управления Нью-Йорка, спецподразделения саперов проверяют площадь и прилегающие к ней улицы на предмет наличия других мест закладки взрывчатки.

Телеканал "Эй-би-си" сообщает со ссылкой на очевидцев происшествия, что незадолго до возгорания из внедорожника выскочил человек и быстро убежал от машины.

Очевидцы также сообщают, что слышали хлопок, похожий на взрыв, во время тушения горевшего автомобиля. Однако представители пожарного управления Нью-Йорка уточнили, что это был звук лопнувших от огня и напора брандспойтов стекол машины.

По данным телеканала, пожарные и полиция после ликвидации возгорания обнаружили в салоне внедорожника, припаркованного на Таймс-сквер, емкость с бензином и электрические провода, а также, возможно, пакет с взрывчатыми веществами.

Ранее полиция провела эвакуацию людей с Таймс-сквер из-за возгорания внедорожника Nissan Pathfinder.

По данным телеканала, после того, как припаркованный на Таймс-Сквер автомобиль загорелся, полиция обнаружила, что его номера не совпадают с данными регистрации, что вызвало дополнительные подозрения. На этом основании было принято решение об эвакуации находившихся на площади жителей города и туристов.

Площадь была оцеплена, всех находившихся людей вывели за кольцо оцепления. В результате ЧП никто не пострадал.

По данным пожарных, первое сообщение о возгорании поступило в субботу около 18.35 по местному времени (02.35 мск воскресенья), решение об эвакуации последовало около 20.30 (04.35 мск воскресенья). Около 22.30 по местному времени (06.30 мск воскресенья) поступили сообщения об обнаружении взрывчатки и проводов в кабине внедорожника.

Обычно в выходные дни вечером на центральной площади Нью-Йорка находятся несколько десятков тысяч человек.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала