Рейтинг@Mail.ru
Пожар в Псковском кремле полностью ликвидирован - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в Псковском кремле полностью ликвидирован

© Фото : Ольга МашкаринаПожар в псковском кремле
Пожар в псковском кремле
Читать ria.ru в
Сотрудники МЧС РФ полностью ликвидировали пожар, вспыхнувший в ночь со вторника на среду в двух из семи башен Псковского кремля, являющегося памятником средневековой архитектуры, сообщил РИА Новости заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области полковник Олег Черней.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 апр - РИА Новости. Сотрудники МЧС РФ полностью ликвидировали пожар, вспыхнувший в ночь со вторника на среду в двух из семи башен Псковского кремля, являющегося памятником средневековой архитектуры, сообщил РИА Новости заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области полковник Олег Черней.

Возгорание началось во вторник около 23.27 мск на крыше Власьевской башни, а затем огонь перекинулся на деревянные конструкции Рыбинской башни. Пожарным удалось предотвратить дальнейшее распространение огня. В среду продолжилась проливка деревянных конструкций башен, стены которых возведены из камня.

Посмотрите фотоленту "Пожар в Псковском кремле" >>

"В 13.38 проливка была завершена, пожар полностью ликвидирован", - сказал Черней.

По его словам, обрушились перекрытия крыш двух башен, в одной из которых располагался ресторан "Русь".

Пожар в Псковском кремле тушили около 40 человек с помощью 11 единиц техники, в том числе работали две автоцистерны и коленчатый подъемник.

Для борьбы с огнем пожарным пришлось проложить два рукава от реки Великая. Тушение пожара затрудняла значительная высота башен - Власьевская башня достигает высоты 30 метров, Рыбинская - около 20 метров.

Псковский кремль - историко-архитектурный центр Пскова. Памятник расположен на узком и высоком мысу при впадении реки Псковы в реку Великую на площади около трех гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала