Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемому в убийстве священника в Чувашии предъявлено обвинение - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемому в убийстве священника в Чувашии предъявлено обвинение

Читать ria.ru в
Следствие во вторник предъявило обвинение подозреваемому в убийстве священника в селе Янтиково Чувашии, совершенном 24 апреля, сообщило Следственное управление СКП РФ по республике. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 апр - РИА Новости. Следствие во вторник предъявило обвинение подозреваемому в убийстве священника в селе Янтиково Чувашии, совершенном 24 апреля, сообщило Следственное управление СКП РФ по республике.

Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В субботу днем в селе Янтиково на территории церкви было обнаружено тело 46-летнего протоиерея Анатолия Сорокина с огнестрельным ранением в области спины. Милиция по подозрению в этом преступлении задержала 47-летнего жителя деревни Сугайкасы Канашского района.

В ходе расследования было установлено, что подозреваемый состоит на учете у психиатра и является инвалидом по психическому заболеванию. Канашский районный суд в 2000 году признал его недееспособным.

Как пояснил РИА Новости старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Чувашской республике Олег Дмитриев, в отношении подозреваемого назначена судебно-психиатрическая экспертиза, в результате которой будет установлено, осознавал ли он в момент совершения преступления характер своих действий.

Если суд признает его виновным, а в результате экспертизы обвиняемый будет признан невменяемым, то в качестве наказания он, может быть, направлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику, сказал представитель СКП.

Яльчикский районный суд в понедельник в отношении подозреваемого избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала