Рейтинг@Mail.ru
После взрыва на газопроводе в Москве были госпитализированы 3 человека - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После взрыва на газопроводе в Москве были госпитализированы 3 человека

© РИА Новости / Антон ДенисовАвария на газопроводе на Дмитровском шоссе в Москве
Авария на газопроводе на Дмитровском шоссе в Москве
Читать ria.ru в
Три человека, по уточненным данным, были госпитализированы в понедельник в результате взрыва сжатого воздуха на газопроводе в Москве, в результате которого погиб один человек, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Три человека, по уточненным данным, были госпитализированы в понедельник в результате взрыва сжатого воздуха на газопроводе в Москве, в результате которого погиб один человек, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

По данным следствия, в 09.00 сотрудники "Газтеплостроя" начали производить опрессовку нового газоотвода без газа в доме 64, корпус 4, по Дмитровскому шоссе в Москве. Примерно в 10.45 произошел взрыв сжатого воздуха. Один человек погиб. Ранее МЧС сообщало о трех пострадавших, двое из которых были доставлены в городские больницы.

"В результате разрыва газовой трубы с травмами различной тяжести были госпитализированы двое прохожих и прораб Газтеплостроя, один из них после оказания медицинской помощи был отпущен домой", - сказал собеседник агентства.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 143 (нарушение правил охраны труда) и 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ). Санкции статей предусматривают до трех лет лишения свободы.

Собеседник уточнил, что милиционеры изъяли с места происшествия газовый ключ, манометр с соединительными трубами и вырез трубы газопровода диаметром 83 сантиметра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала