Рейтинг@Mail.ru
Взрыв на нефтяной платформе у побережья США не привел к утечке нефти - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв на нефтяной платформе у побережья США не привел к утечке нефти

Читать ria.ru в
Взрыв на нефтяной платформе в Мексиканском заливе не привел к утечке нефти, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на береговую охрану США.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Взрыв на нефтяной платформе в Мексиканском заливе не привел к утечке нефти, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на береговую охрану США.

"На настоящий момент утечка нефти отсутствует. Если возникнет утечка, у нас есть все средства, чтобы ее устранить. Мы готовы к наихудшему развитию событий", - заявила контр-адмирал Мэри Лэндри (Mary Landry). По ее словам, поиски 11 пропавших без вести рабочих продолжаются.

Вечером во вторник на платформе Deepwater Horizon в 80 километрах от побережья штата Луизиана произошел взрыв, вызвавший сильный пожар. В результате взрыва семь человек получили ранения, четверо из них находятся в критическом состоянии, судьба 11 рабочих до сих пор неизвестна.

Всего на момент ЧП на буровой платформе, которая по размерам больше, чем два футбольных поля, работали 126 человек, и хранилось около 2,6 миллиона литров дизельного топлива. Производительность платформы составляла 8 тысяч баррелей в сутки. Экологи опасаются, что затопление платформы может повлечь серьезное загрязнение окружающей среды.

Подобного происшествия на буровых установках не происходило уже более 50 лет. В 1964 в Филадельфии на реке Миссисипи произошел взрыв на буровой барже, тогда погиб 21 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала