Рейтинг@Mail.ru
Взрывы в метро Бангкока вызваны стрельбой из гранатомета - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы в метро Бангкока вызваны стрельбой из гранатомета

Читать ria.ru в
Все взрывы произошли на третьем ярусе станции, на котором находятся пути и платформы. По последним данным пострадало в общей сложности шесть челове. Гранатомет М-79, хорошо известный в мире со времен Вьетнамской войны, стреляет осколочными гранатами калибра 40 мм, дающими до 300 осколков.

БАНГКОК, 22 апр - РИА Новости, Евгений Беленький. Три взрыва, происшедшие вечером в четверг на станции наземного метро "Саладенг" в центре Бангкока были вызваны выстрелами из гранатомета М-79, сообщает в четверг интернет-версия газеты Nation.

Два взрыва прогремели сразу после 20.00 (17.00 мск), третий - на сорок минут позже. Все взрывы произошли на третьем ярусе станции, на котором находятся пути и платформы. По последним данным пострадало в общей сложности шесть человек. Непосредственно под платформами, на первом ярусе станции (там же - наземный пешеходный переход улицы Силом) располагается подразделение вооруженных сил Таиланда, размещенное там в минувший понедельник на случай возникновения беспорядков.

Станция "Саладенг" находится над перекрестком и участком улицы Силом, на которой расположены штаб-квартиры нескольких крупных банков и финансовых компаний. В непосредственной близости от станции на перекрестке стоит баррикада оппозиционного движения "краснорубашечников", прикрывающая въезд в "городок" оппозиции на улице Ратчадамри и площади Ратчапрасонг.

В среду около 23.00 (20.00 мск) на перекрестке перед станцией произошло столкновение между "краснорубашечниками" и "группой жителей улицы Силом", которые сначала провоцировали оппозиционеров на ответные действия словесными оскорблениями, а затем начали метать в них пустые пивные бутылки и камни. С баррикады последовал ответ тем же оружием. Стычка длилась около получаса. Полиция пыталась прекратить столкновение, однако оно прекратилось только после того, как кто-то метнул на площадь бутылку с горючей смесью. В течение дня в четверг на перекрестке, вплоть до вечерних взрывов, было спокойно.

Однако вечером, незадолго до взрывов, у баррикады снова началась конфронтация между сторонниками правительства премьера Апхисита Ветчачивы и оппозицией, сообщил Седьмой национальный телеканал Таиланда.

Гранатомет М-79, хорошо известный в мире со времен Вьетнамской войны, стреляет осколочными гранатами калибра 40 мм. При взрыве граната дает до 300 осколков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала