Рейтинг@Mail.ru
Москвич застрелил приятеля во время подводной охоты на Ахтубе - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвич застрелил приятеля во время подводной охоты на Ахтубе

Читать ria.ru в
Днем 8 апреля в протоке реки Ахтуба Волго-Ахтубинской поймы мужчины занимались подводной охотой, во время которой один из них выстрелил гарпуном из принадлежащего ему ружья и по неосторожности попал в своего друга, также находившегося в этот момент под водой. Потерпевший скончался на месте.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении жителя Москвы, который по неосторожности застрелил своего друга гарпуном для подводной охоты в Астраханской области, говорится в сообщении пресс-службы Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области, поступившем в четверг в РИА Новости.

"Следственными органами Следственного комитета по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Москвы, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности своему 32-летнему другу (часть 1 статьи 109 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Данная статья предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до двух лет.

Ведомство сообщает, что днем 8 апреля в протоке реки Ахтуба Волго-Ахтубинской поймы мужчины занимались подводной охотой, во время которой один из них выстрелил гарпуном из принадлежащего ему ружья и по неосторожности попал в своего друга, также находившегося в этот момент под водой. Потерпевший скончался на месте.

"Подозреваемый сам сообщил о случившемся в правоохранительные органы и полностью признал свою вину. Ему избрана мера пресечения в виде залога в размере 300 тысяч рублей", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала