Рейтинг@Mail.ru
Пилоты Ту-154 могли за секунды до падения понять, что будет катастрофа - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилоты Ту-154 могли за секунды до падения понять, что будет катастрофа

Читать ria.ru в
"По расчетам следствия, то, что произойдет катастрофа, персонал президентского самолета мог понять за время от трех до пяти секунд до падения машины", - сказал Парульский.

ВАРШАВА, 14 апр - РИА Новости, Леонид Свиридов. Пилоты разбившегося под Смоленском польского Ту-154 могли понять, что случиться авиакатастрофа, за три-пять секунд до падения самолета, заявил в среду вечером в Смоленске главный военный прокурор Польши полковник Кшиштоф Парульский, слова которого приводят польские СМИ.

Польский правительственный самолет Ту-154 разбился под Смоленском в субботу утром. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто.

"По расчетам следствия, то, что произойдет катастрофа, персонал президентского самолета мог понять за время от трех до пяти секунд до падения машины", - сказал Парульский.

По его словам, следователи исходили из того, что скорость приземляющегося самолета составляла 150-180 метров в секунду.

Главный военный прокурор Польши сообщил также, что "найдены останки практически всех лиц из делегации президента, которые погибли".

ТРЕТИЙ ЯЩИК

"Третий черный ящик президентского самолета Ту-154М будет доставлен в Польшу в среду или в четверг", - сообщил пресс-секретарь генеральной прокуратуры Польши Матеуш Мартынюк.

По информации директора информационного департамента министерства национальной обороны Польши полковника Веслава Гжегожевского, "третий черный ящик регистрирует технические параметры самолета, он (ящик) не регистрирует разговоров".

ТРАУР ПРОДЛЕН ДО 18 АПРЕЛЯ

Исполняющий обязанности президента Польши, спикер Сейма Бронислав Коморовский продлил общенациональный траур по погибшим в авиакатастрофе под Смоленском до полуночи воскресенья, 18 апреля, сообщил пресс-секретарь спикера Сейма Ежи Смолиньский.

"Траур продлен в связи с похоронами в воскресенье в Кракове президента Польши и его супруги", сказал Смолиньский.

Сразу после авиакатастрофы и гибели Леха Качиньского обязанности главы государства в соответствии с конституцией перешли к спикеру Сейма. Коморовский в минувшую субботу объявил общенациональный траур до пятницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала