Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники детсада в Перми уволены после гибели ребенка в канализации - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники детсада в Перми уволены после гибели ребенка в канализации

Читать ria.ru в
Служебная проверка выявила нарушения, допущенные заведующей детским садом Светланой Худаниной и воспитателем Еленой Коробовой, с которой гуляли дети в тот день, когда, провалившись в люк канализации, погиб ребенок, сообщает пресс-служба властей города со ссылкой на департамент образования.

ПЕРМЬ, 14 апр - РИА Новости. Департамент образования администрации Перми по итогам служебной проверки ЧП в детсаду, на площадке которого погиб ребенок, провалившись в люк канализации, уволил заведующую и воспитателя, сообщает в среду пресс-служба городских властей.

Трагедия произошла 5 апреля в детском саду 272. Во время прогулки трехлетняя девочка провалилась в люк канализации. Ребенка затянуло стоками в канализационный коллектор, и он погиб. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), санкция которой предусматривает заключение на срок до пяти лет.

Служебная проверка выявила нарушения, допущенные заведующей детским садом Светланой Худаниной и воспитателем Еленой Коробовой, с которой гуляли дети в тот день, сообщает пресс-служба властей города со ссылкой на департамент образования.

"Установлено, что на территории детского сада имеется асфальтированная спортивная площадка, очищенная от снега, на которой можно было проводить прогулку с детьми. В то же время на территории газона, где играли дети, среди сугробов снега было грязно и сыро, а также расположены два канализационных колодца. Выбор воспитателем этой территории для прогулки с детьми является нарушением действующей в учреждении инструкции", - говорится в сообщении.

Кроме того, передает пресс-служба, заведующая не закрепила приказом индивидуальные участки для прогулок детей каждой возрастной группы.

"Комиссия также установила, что в должностных инструкциях сотрудников детского сада, утвержденных заведующей, не закреплена подчиненность в организации деятельности отдельных работников по обеспечению безопасности жизнедеятельности детей", - сообщает пресс-служба мэрии.

Помимо этого, по ее информации, при анализе документов установлено, что контроль за состоянием условий и охраны труда в этом детском саду проводился не регулярно.

"Светлана Худанина не обеспечила надлежащее исполнение должностных обязанностей по безопасному нахождению детей на территории дошкольного образовательного учреждения и охране их жизни и здоровья... В отношении воспитателя второй младшей группы номер 3 Елены Коробовой выявлено ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей", - заключает пресс-служба, уточняя, что воспитатель обязана ежедневно осматривать участки перед прогулкой.

Информация по итогам служебной проверки передается в прокуратуру.

Ранее после ЧП мэрия Перми заявила о том, что на территории всех детских садов и школ города легкие пластмассовые крышки люков (аналогичные той, что была на территории детсада 272) заменят на металлические.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала