Рейтинг@Mail.ru
В Милане самолет прервал взлет из-за попадания зайца в двигатель - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Милане самолет прервал взлет из-за попадания зайца в двигатель

Читать ria.ru в
Рейсовый самолет авиакомпании Alitalia был вынужден во вторник экстренно прервать взлет из миланского аэропорта Линате (Linate) из-за попадания зайца в один из двигателей машины, который в результате взорвался.

РИМ, 13 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Рейсовый самолет авиакомпании Alitalia был вынужден во вторник экстренно прервать взлет из миланского аэропорта Линате (Linate) из-за попадания зайца в один из двигателей машины, который в результате взорвался, сообщили местные СМИ.

ЧП произошло в районе 13.20 по местному времени (15.20 мск). Из-за инцидента взлетная полоса Линате была закрыта на десять минут. Работники аэропорта недоумевали, как заяц умудрился попасть на взлетно-посадочную полосу Линате.

Все 72 пассажира, находившиеся на борту лайнера, который должен был вылететь в Рим, были вынуждены покинуть самолет и отправились в столицу другими рейсами.

Примечательно, что на борту самолета находились около десяти членов парламента Италии от правящих партий "Народ Свободы" и "Лига Севера", а также вице-мэр Милана и мэр североитальянского города Брешии (Brescia).

"Всем нам пришлось пережить минуты большого страха. Сначала мы услышали громкий хлопок, а затем почувствовали резкое торможение", - рассказал журналистам депутат итальянского парламента Джорджо Йанноне (Giorgio Iannone).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала