Рейтинг@Mail.ru
Милиция обыскала квартиры новосибирских антифашистов по делу о взрыве - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция обыскала квартиры новосибирских антифашистов по делу о взрыве

Читать ria.ru в
Милиция Новосибирска во вторник провела обыски в квартирах нескольких антифашистов в рамках расследования дела о недавнем взрыве в центре города, сообщил РИА Новости один из новосибирских антифашистов Святослав Лутава.

НОВОСИБИРСК, 13 апр - РИА Новости. Милиция Новосибирска во вторник провела обыски в квартирах нескольких антифашистов в рамках расследования дела о недавнем взрыве в центре города, сообщил РИА Новости один из новосибирских антифашистов Святослав Лутава. В ГУВД пояснили, что милиция отрабатывала одну из версий взрыва 12 марта, когда пострадала женщина и взрывной волной выбило стекла в торговом здании.

"Сегодня ко мне домой пришли сотрудники милиции, они предъявили ордер на обыск", - сказал Лутава.

По его словам, в ордере говорится, что обыск проводится в рамках расследования недавнего взрыва в центре Новосибирска.

В ходе обыска был изъят компьютер, рассказал Лутава.

Аналогичные обыски во вторник прошли еще у трех антифашистов, одного из которых милиция увезла на допрос, сказал он.

"Почему именно нас задерживают и допрашивают, я не знаю", - сообщил Лутава.

Он сказал, что " не принадлежит ни к каким движениям", хотя и участвует в акциях, которые проводят новосибирские антифашисты.

Обыски проводились в рамках отработки одной из версии расследования дела о взрыве в центре города, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУВД Новосибирской области Антон Сурнин

"По делу рассматриваются несколько версий. Для отработки одной из них сегодня были проведены обыски в квартирах нескольких жителей", - сказал Сурнин.

По делу о взрыве пока никто не задерживался, сообщил он.

Взрыв прогремел на Красной улице в центре города 12 марта около девяти вечера по местному времени. Единственной пострадавшей порезало руку осколком стекла. Женщину доставили в больницу, но от госпитализации она отказалась.

Эпицентр взрыва находился возле витрины аптеки "36,6", расположенной на первом этаже шестиэтажного здания. Взрывная волна выбила стеклянную витрину аптеки, повредила входную дверь и фасад здания. Также пострадали фасад и фирменные вывески офиса продаж "Евросети" и кофейни Travelers Coffee, которые находятся над аптекой.

Эксперты установили, что бомба состояла из смеси тротила и гексогена.

Уголовное дело возбуждено по статье умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, которая предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала