Рейтинг@Mail.ru
Ярослав Качиньский должен был лететь в Смоленск, но передумал - СМИ - РИА Новости, 11.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ярослав Качиньский должен был лететь в Смоленск, но передумал - СМИ

© Thomson Reuters 2017Ярослав Качиньский
Ярослав Качиньский
Читать ria.ru в
На борту самолета, на котором летела в Смоленск польская делегация, лишь по случайности не оказалось Ярослава Качиньского. Брат президента Польши отменил поездку из-за состояния здоровья матери.

На борту самолета, на котором летела в Смоленск польская делегация, лишь по случайности не оказалось Ярослава Качиньского, сообщает "Речь посполита", одна из самых известных изданий Польши.

До вечера пятницы, пишет "Речь посполита", депутат польского сейма от президентской партии "Право и справедливость" Пршемыслав Госевский (Przemyslaw Gosiewski) не был включен в список лиц, которые должны были лететь в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

"Он действительно очень хотел полететь, и надеялся, что для него найдется место", - приводит слова одного из однопартийцев Госевского "Речь посполита".

Место для депутата освободилось только в пятницу вечером, когда из-за состояния здоровья матери Ярослав Качиньский решил отменить поездку и Госевский получил сообщение, что может лететь.

"Он был страшно доволен. Он так хотел быть в церемонии Катыни", - говорит его коллега.

Ту-154 польского президента разбился в 10.50 мск при заходе на посадку в аэропорту Северный под Смоленском. Он упал в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту, по последним данным МЧС, находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. На самолете летели президент Польши Лех Качиньский, его супруга и ряд высокопоставленных чиновников из руководства страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала