Рейтинг@Mail.ru
Белорусские службы предупреждали польский Ту-154 о тумане - РИА Новости, 11.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусские службы предупреждали польский Ту-154 о тумане

Читать ria.ru в
Белорусские службы управления полетами в субботу утром ретранслировали для экипажа польского самолета, разбившегося под Смоленском, сообщение российских коллег о плохих погодных условиях в районе посадки, сообщил РИА Новости по телефону высокопоставленный источник в департаменте по авиации министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Белорусские службы управления полетами в субботу утром ретранслировали для экипажа польского самолета, разбившегося под Смоленском, сообщение российских коллег о плохих погодных условиях в районе посадки, сообщил РИА Новости по телефону высокопоставленный источник в департаменте по авиации министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии.

Ту-154 польского президента разбился в субботу в 10.50 мск при заходе на посадку в аэропорту "Северный-Смоленск". Он упал в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На самолете президент Польши Лех Качиньский во главе польской делегации направлялся в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

"Диспетчерские авиационные службы ретранслировали экипажу самолета президента Качиньского предупреждение наземных диспетчерских служб РФ о плохих условиях в Смоленской области, в частности, в районе посадки", - сказал собеседник агентства.

Ответа на вопрос РИА Новости, кто ретранслировал просьбу российских диспетчеров - белорусский самолет, который в это время находился неподалеку в воздушном пространстве, или наземные службы - собеседник агентства не дал, заявив: "Это служебная информация".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала