Рейтинг@Mail.ru
Второй польский самолет благополучно сел на аэродроме в Смоленске - РИА Новости, 10.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй польский самолет благополучно сел на аэродроме в Смоленске

Читать ria.ru в
В субботу на аэродром "Смоленск-Северный", рядом с которым потерпел крушение борт президента Польши, должны были прибыть два польских самолета и один российский самолет.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. В субботу на аэродром "Смоленск-Северный", рядом с которым потерпел крушение борт президента Польши, должны были прибыть два польских самолета и один российский самолет, заявил журналистам первый заместитель начальника главного штаба ВВС РФ генерал-лейтенант Александр Алешин.

"Сегодня на аэродром "Смоленск" планировалось прибытие двух польских самолетов - Як-40 и Ту-154 - и российского самолета Ил-76. Самолет Як-40 благополучно произвел посадку в 09.15 мск", - сказал Алешин.

По его словам, самолет Ил-76 российских ВВС при заходе на посадку попал в сложные метеоусловия и ушел на запасной аэродром.

Ту-154 польского президента разбился при заходе на посадку под Смоленском в 10.50 мск. Он упал в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На самолете президент Польши Лех Качиньский, его супруга и ряд высокопоставленных чиновников из руководства страны направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала