Рейтинг@Mail.ru
Тела погибших в авиакатастрофе перевезут для опознания в Москву - РИА Новости, 10.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела погибших в авиакатастрофе перевезут для опознания в Москву

© REUTERS / Sergei KarpukhinНа месте крушения самолета президента Польши под Смоленском
На месте крушения самолета президента Польши под Смоленском
Читать ria.ru в
"Тела погибших будут перевезены в Москву для опознания, и здесь будет организовано все необходимое, чтобы встретить родственников, которые захотят и смогут приехать", - сказал премьер РФ Владимир Путин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

ГОРКИ, 10 апр - РИА Новости. Специальный штаб будет создан в Москве в связи с авиакатастрофой, которая произошла в субботу под Смоленском и унесла жизни 96 человек, тела погибших перевезут для опознания в российскую столицу, сообщил премьер РФ Владимир Путин.

Правительственный Ту-154 польского президента разбился в 10.50 мск при заходе на посадку в аэропорту Северный под Смоленском. На борту, по последним данным МЧС, находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. На самолете президент Польши Лех Качиньский, его супруга и ряд высокопоставленных чиновников из руководства страны направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

"Тела погибших будут перевезены в Москву для опознания, и здесь будет организовано все необходимое, чтобы встретить родственников, которые захотят и смогут приехать", - сказал Путин на встрече с Медведевым.

"В Москве будет создан специальный штаб, информация о котором будет в СМИ", - отметил премьер.

Он сообщил, что разговаривал на эту тему с мэром Москвы Юрием Лужковым.

"Транспортные службы будут работать таким образом, чтобы минимизировать любые издержки, связанные с перемещением", - сказал премьер-министр РФ.

Медведев со своей стороны сообщил, что будет плотно контактировать с и.о. президента Брониславом Коморовским и премьером Польши Дональдом Туском для организации похорон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала