Рейтинг@Mail.ru
Отравления в архангельском интернате повлекли за собой увольнения - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отравления в архангельском интернате повлекли за собой увольнения

Читать ria.ru в
"Глава региона освободил от занимаемых должностей заместителя министра здравоохранения и социального развития Архангельской области Андрея Калашникова и директора Маймаксанского дома-интерната Виктора Вылеталина", - сообщила в четверг пресс-служба правительства области.

С.-ПЕТЕРБУРГ/АРХАНГЕЛЬСК, 8 апр - РИА Новости. Губернатор Архангельской области Илья Михальчук освободил от занимаемых должностей заместителя министра здравоохранения и социального развития региона Андрея Калашникова и директора Маймаксанского дома-интерната для престарелых Виктора Вылеталина, где произошло массовое отравление, сообщила в четверг пресс-служба правительства области.

В среду около 50 жильцов Маймаксанского дома-интерната для престарелых и инвалидов попали в больницу с отравлением, из них 46 ветеранов и одна медсестра. Один человек скончался, по предварительным данным Генпрокуратуры, от сердечно-сосудистой недостаточности. Однако, как сообщила в четверг пресс-служба Роспотребнадзора, причиной смерти 79-летнего ветерана стала острая кишечная инфекция. Всего в интернате находятся 180 человек.

"Глава региона освободил от занимаемых должностей заместителя министра здравоохранения и социального развития Архангельской области Андрея Калашникова и директора Маймаксанского дома-интерната Виктора Вылеталина", - говорится в сообщении.

Губернатор настаивает на жестком наказании виновных. "Виновные в случившемся должны понести ответственность, вплоть до уголовной, если для этого будут основания", - цитирует пресс-служба главу региона.

Как рассказал РИА Новости представитель регионального управления Роспотребнадзора, причиной вспышки инфекции послужили грубые нарушения санитарных правил.

"Девять поваров проверяются медиками. Одной из причин может стать грязные руки у поваров. Кроме того, обнаружены просроченные продукты. Выявлено ненадлежащее хранение продуктов. В частности, сырые продукты хранились рядом с готовыми", - сказал собеседник.

Результаты анализов будут готовы в субботу. Только тогда, по словам специалистов, можно будет сделать точные выводы о причинах массового отравления в интернате.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала