Рейтинг@Mail.ru
При взрыве в Ингушетии пострадал и.о. прокурора Карабулака - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При взрыве в Ингушетии пострадал и.о. прокурора Карабулака

© REUTERS / Kazbek BasayevВзрывы возле здания ОВД в Карабулаке
Взрывы возле здания ОВД в Карабулаке
Читать ria.ru в
Одним из четверых раненых при взрывах, которые произошли в понедельник утром около здания ГОВД ингушского Карабулака, был исполняющий обязанности прокурора города, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном на сайте ведомства.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Одним из четверых раненых при взрывах, которые произошли в понедельник утром около здания ГОВД ингушского Карабулака, был исполняющий обязанности прокурора города, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном на сайте ведомства.

В понедельник около 8.20 мск, в момент, когда на территорию отдела внутренних дел въезжал легковой автомобиль с сотрудниками милиции, неизвестный привел в действие взрывное устройство неустановленного образца. Погибли два человека - рядовые стажеры-милиционеры. В результате взрыва смертник скончался на месте. Менее чем через час после этого произошел самоподрыв автомобиля марки "ВАЗ-21112", припаркованного напротив здания ГОВД.

 

"Вторую взрывчатку, находившуюся в автомашине ВАЗ-2112, припаркованной напротив здания ГОВД Карабулака, неустановленное лицо привело в действие дистанционно, примерно в 9.00 мск. Взрыв произошел в тот момент, когда прибывшая следственно-оперативная группа начала осмотр места первого происшествия. По предварительным данным, сила взрыва составила около 50 кг в тротиловом эквиваленте", - говорится в сообщении.

"В результате телесные повреждения, не представляющие опасности для жизни и здоровья, получили и.о. прокурора города Карабулак, два рядовых милиционера и помощник оперативного дежурного ГОВД города. Повреждения получили расположенные неподалеку здания и сооружения", - отметили в Генпрокутаруре.

Ранее сообщалось, что при втором взрыве никто не пострадал.

По похожему сценарию террористы действовали в дагестанском Кизляре 31 марта. Тогда был подорван автомобиль, а спустя некоторое время на месте ЧП, где в этот момент работали оперативники, раздался второй взрыв. Жертвами теракта стали 12 человек, более 20 пострадали.

Возможно, именно поэтому на месте ЧП в Карабулаке, согласно сообщению Генпрокуратуры, работает оперативно-следственная группа следственного управления СКП РФ по Республике Дагестан. Координирует действия следователей прокурор Ингушетии Юрий Турыгин.

Это уже третий за неделю двойной теракт, который совершили в России смертники.

За два дня до взрывов в Кизляре, 29 марта, на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" подорвались две смертницы. Погибли 40 человек, еще почти сто получили ранения и увечья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала