Рейтинг@Mail.ru
Крупный теракт произошел около консульства США в пакистанском Пешаваре - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупный теракт произошел около консульства США в пакистанском Пешаваре

© РИА НовостиВзрыв в Пакистане. Архив
Взрыв в Пакистане. Архив
Читать ria.ru в
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Пешавар на северо-западе Пакистана в понедельник днем в центральном районе города, где расположены Генконсульство США и ряд правительственных объектов, сообщает телеканал "Джео-ТВ".

НЬЮ-ДЕЛИ, 5 апр - РИА Новости. Несколько мощных взрывов прогремели в городе Пешавар на северо-западе Пакистана в понедельник днем в центральном районе города, где расположены Генконсульство США и ряд правительственных объектов, сообщает телеканал "Джео-ТВ".

По свидетельствам очевидцев, взрывов было несколько - от трех до пяти. На месте происшествия, по некоторым данным, слышны выстрелы.

Взрывы прогремели в охраняемом районе в центре города, где расположены не только консульство США, но и ряд важных правительственных зданий. Точное место происшествие неизвестно, так как весь район оцеплен властями.

В городе, повидавшем в последние месяцы немало терактов, объявлено чрезвычайное положение. На место происшествия отправились саперы, полицейские и врачи.

Данных о пострадавших нет.

Это уже второй теракт в Пакистане за последние три часа. Утром не менее 25 человек погибли во время атаки террориста-смертника в округе Тимергарх, также на северо-западе Пакистана. Теракт произошел во время митинга сторонников Авами Нэйшнл Парти (Народной национальной партии) в области Нижний Дир близ границы с Афганистаном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала