Рейтинг@Mail.ru
Выясняются причины побега курсанта из новосибирского института ВВ - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выясняются причины побега курсанта из новосибирского института ВВ

© РИА НовостиВыясняются причины побега курсанта из новосибирского института ВВ
Выясняются причины побега курсанта из новосибирского института ВВ
Читать ria.ru в
Двадцатилетний курсант третьего курса сбежал из института еще 24 марта, однако об этом стало известно только сейчас - после того, как мать курсанта обратилась к журналистам. По словам матери, ее сына избивали в институте, поэтому он вынужден был убежать.

НОВОСИБИРСК, 5 апр - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Военная прокуратура и командование Новосибирского военного института Внутренних войск МВД России выясняют причины побега из института курсанта Романа Ельшина, сообщил в понедельник РИА Новости начальник отдела по работе с личным составом вуза Павел Пилипенко.

Двадцатилетний курсант третьего курса сбежал из института еще 24 марта, однако об этом стало известно только сейчас - после того, как мать курсанта обратилась к журналистам. По словам матери, ее сына избивали в институте, поэтому он вынужден был убежать. Сейчас Роман с травмами госпитализирован в одну из городских больниц.

Командование института крайне неохотно общается с журналистами об этом инциденте. Репортер одного из новосибирских изданий рассказал РИА Новости, что, когда он приехал в институт, чтобы разобраться в ситуации, командование не позволило ему встретиться с сокурсниками сбежавшего курсанта.

Начальник отдела по работе с личным составом института сообщил РИА Новости, что по факту самовольного оставления курсантом расположения института проведена внутренняя проверка. "Все материалы переданы в военную прокуратуру. Проводится разбирательство", - сказал Пилипенко, отказавшись приводить другие подробности инцидента.

В феврале 2008 года 17-летний курсант Радмир Сагитов сбежал из-за неуставных отношений из Новосибирского высшего военного командного училища министерства обороны РФ и перерезал себе вены. Следствие установило, что он не выдержал издевательств со стороны сокурсников.

Восемь других курсантов училища позже были признаны военным судом виновными в доведении Сагитова до самоубийства и приговорены к лишению свободы на сроки от двух до пяти лет, еще двое получили условные сроки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала