Рейтинг@Mail.ru
Ремни безопасности спасли пассажиров, попавших в ДТП на трассе "Дон" - РИА Новости, 01.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремни безопасности спасли пассажиров, попавших в ДТП на трассе "Дон"

Читать ria.ru в
Последствия аварии с участием рейсового автобуса, произошедшей в четверг в Липецкой области на федеральной трассе "Дон", при которой один человек погиб, более 20 пострадали, могли быть более тяжкими, если бы пассажиры автобуса не были пристегнуты ремнями безопасности, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГИБДД МВД РФ.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Последствия аварии с участием рейсового автобуса, произошедшей в четверг в Липецкой области на федеральной трассе "Дон", при которой один человек погиб, более 20 пострадали, могли быть более тяжкими, если бы пассажиры автобуса не были пристегнуты ремнями безопасности, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГИБДД МВД РФ.

Пассажирский грузовик МАЗ и рейсовый автобус, перевозивший рабочих из Ельца, столкнулись в 09.20 мск на 334 километре федеральной

автотрассы М-4 "Дон", в районе деревни Лукьяновка Становлянского района Липецкой области. При аварии погиб водитель грузовика, еще 21 человек получил травмы и ранения различной степени тяжести.

"Последствия аварии могли быть более тяжкими, но автобус с пассажирами был оснащен ремнями безопасности, а все пассажиры были пристегнуты", - сообщает ведомство.

По данным ГИБДД, авария произошла из-за того, что водитель фуры, не рассчитав маневра, пошел на обгон впереди идущего автомобиля, в результате чего произошло лобовое столкновение с автобусом на встречной полосе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала