Рейтинг@Mail.ru
Взрывчатых веществ в "Ашане" на юго-востоке Москвы не обнаружено - РИА Новости, 01.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывчатых веществ в "Ашане" на юго-востоке Москвы не обнаружено

Читать ria.ru в
Милиция не нашла взрывчатку и другие опасные вещества в четверг днем в крупном торговом центре "Ашан" на юго-востоке Москвы, посетители которого были эвакуированы из-за угрозы взрыва, сообщил РИА Новости представитель УВД Юго-Восточного административного округа Москвы.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Милиция не нашла взрывчатку и другие опасные вещества в четверг днем в крупном торговом центре "Ашан" на юго-востоке Москвы, посетители которого были эвакуированы из-за угрозы взрыва, сообщил РИА Новости представитель УВД Юго-Восточного административного округа Москвы.

Неизвестный позвонил на телефон "02" и сообщил о взрывном устройстве, заложенном в магазине "Ашан" по адресу Люблинская улица, 153. Милиция эвакуировала всех посетителей и персонал центра. Здание магазина обследовали кинологи.

"Все помещения осмотрены с использованием служебных собак, обученных поиску взрывчатых веществ. Никакой взрывчатки и других опасных веществ не обнаружено", - сказал собеседник агентства.

Сейчас магазин работает в обычном режиме, оперативники принимают меры для поиска лже-террориста. В случае его задержания мужчине по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) грозит лишение свободы на срок до трех лет.

В свою очередь источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что в среду на службу "02" от лже-террористов поступило около десяти анонимных сообщений о возможных взрывах на объектах Москвы.

"В их числе - аэропорт "Шереметьево", несколько школ, а также станции метро "Беговая", "Кузьминки", "Выхино", "Щелковская", "Улица Подбельского", "Проспект Мира", "Преображенская площадь". К счастью, после проведенных проверок ни одно из этих сообщений не подтвердилось", - сказал источник.

По его данным, также в среду в милицию поступило около 120 сообщений от граждан о подозрительных предметах, в том числе, бесхозных сумках.

По оценкам экспертов в правоохранительных органах Москвы, после крупных терактов число сообщений от граждан о подозрительных предметах на улицах, а также анонимных сообщений о готовящихся взрывах резко возрастает.

Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метрополитена прогремели утром в понедельник. Погибли 39 человек. Травмы и ранения различной степени тяжести получили в общей сложности 95 человек, в настоящее время госпитализированы 88 из них. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт".

В минувший вторник, комментируя анонимное сообщение об угрозе взрыва в храме Христа Спасителя, протодиакон храма Александр Агейкин сообщил РИА Новости, что когда в стране происходят теракты, у психически больных людей случается обострение. По его словам, надо быть спокойными в любом случае, внимательнее относиться к другим людям, не сеять панику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала