Рейтинг@Mail.ru
Шведский турист погиб при восхождении на вулкан на острове Бали - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведский турист погиб при восхождении на вулкан на острове Бали

Читать ria.ru в
Шведский турист погиб в среду, сорвавшись в кратер активного вулкана Батур на индонезийском острове Бали, сообщает новостной интернет-портал Detik.com.

ДЖАКАРТА, 31 мар - РИА Новости, Михаил Цыганов. Шведский турист погиб в среду, сорвавшись в кратер активного вулкана Батур на индонезийском острове Бали, сообщает новостной интернет-портал Detik.com.

По мнению местной полиции, 25-летний Эрика Петерсона (Erick Daniel Peterson), который поднимался на гору высотой 1,717 тысячи метров вместе с двумя друзьями и местным гидом, стала плохая погода.

"В тот момент, когда погибший начал спускаться с горы, сгустились облака и начался дождь", - заявил глава полиции района Кинтамани Маде Ока (Made Oka).

Извергавшийся с 1840 года 26 раз - последний раз в 2000 году - Батур лежит в гигантской кальдере, оставшейся после взрыва доисторического вулкана в 60 километрах к северу от столицы провинции Бали Денпасар. Из-за живописных видов восхождение на него очень популярно среди туристов и не считается особенно сложным.

Индонезия предлагает местным и иностранным туристам для восхождений сотни живописных "огненных гор". Однако при подъеме на них нельзя забывать об осторожности.

В конце декабря прошлого года двое индонезийских туристов скончались и десятки пострадали от переохлаждения в результате попытки группы из 125 учеников и преподавателей мусульманской школы-пансионата в городе Блора встретить яванский Новый год на вершине священной горы Лаву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала