Рейтинг@Mail.ru
Взрывной волной снесло крышу школы в Кизляре, на улице лежат тела - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывной волной снесло крышу школы в Кизляре, на улице лежат тела

Читать ria.ru в
ри взрывах в дагестанском Кизляре, жертвами которых стали, по разным данным, от семи до 11 человек, у близлежащей школы-гимназии номер 1 разрушена крыша, сильно повреждены стены и выбиты стекла, рассказала РИА Новости жительница города Татьяна Бацына, работающая неподалеку от места трагедии.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. При взрывах в дагестанском Кизляре, жертвами которых стали, по разным данным, от семи до 11 человек, у близлежащей школы-гимназии номер 1 разрушена крыша, сильно повреждены стены и выбиты стекла, рассказала РИА Новости жительница города Татьяна Бацына, работающая неподалеку от места трагедии.

По данным правоохранительных органов, первый взрыв произошел около 08.40 мск - взлетел на воздух заминированный автомобиль "Нива". После того, как вокруг собрались свидетели, представители силовых ведомств и подъехали "скорые", прогремел второй взрыв - на этот раз подорвал себя человек, одетый в милицейский китель.

Бацына рассказала, что она находилась на работе, примерно в 800 метрах от места взрыва, когда услышала громкий хлопок и увидела, как со стороны школы-гимназии номер 1 поднимается облако дыма, которое, по ее словам, "было похоже на кольцо, как при ядерном взрыве". Примерно через полчаса она услышала еще один хлопок, более приглушенный.

"Пришедшие на работу коллеги, которые живут в районе школы, рассказали, что взорвался автомобиль, припаркованный в районе школы, во время взрыва мимо проезжали еще два автомобиля, которые пострадали. В то время, когда к месту взрыва собралась толпа людей, чтобы посмотреть, что произошло, и приехали несколько автомобилей скорой помощи, раздался еще один взрыв", - сказала Татьяна.

Она добавила, что к моменту второго взрыва на месте уже находились и сотрудники городтела милиции, который находится в 100-200 метрах от места ЧП.

"Это ужасно. На улице лежат тела попавших в эпицентр взрыва. Взрывной волной снесло крышу школы, выбило стекла, по стенам здания пошли большие трещины", - пересказывает Татьяна слова коллег, видевших место происшествия.

Стоит отметить, что 31 марта - последний день школьных весенних каникул.

По словам Бацыной, взрывной волной выбило стекла даже у нее на работе, в 800 метрах от места взрыва, при этом никто из сотрудников не пострадал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала