Рейтинг@Mail.ru
При взрывах в Кизляре погибли 12 человек, 23 госпитализированы - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При взрывах в Кизляре погибли 12 человек, 23 госпитализированы

© РИА НовостиПожарная машина, скорая помощь. Архив.
Пожарная машина, скорая помощь. Архив.
Читать ria.ru в
В результате взрывов погибли 12 человек, девять из которых являлись работниками милиции, в том числе начальник Кизлярского отдела внутренних дел. В больницы доставлены 23 человека с травмами различной степени тяжести.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. При взрывах в дагестанском Кизляре, по последним данным, погибли 12 человек, еще 23 человека госпитализированы, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

В Кизляре в среду прогремели два взрыва. Около 08.40 взрывное устройство сработало при выезде автомашины из городского отдела внутренних дел. По предварительным данным, в машине находились двое сотрудников органов внутренних дел. В результате взрыва они погибли, также получили ранения местные жители. Число раненых и погибших уточняется.

Примерно через 20 минут террорист-смертник в милицейском кителе взорвался среди оперативников, работавших на месте первого взрыва. По данным МВД республики, в результате взрывов погибли девять человек. Среди них начальник ОВД Виталий Ведерников.

"В результате взрывов погибло 12 человек, девять из которых являлись работниками милиции, в том числе начальник Кизлярского отдела внутренних дел... В больницы доставлено 23 человека с травмами различной степени тяжести", - сказал Маркин.

По факту двух взрывов в Кизляре следственные органы СКП по Дагестану возбудили уголовное дело по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия), части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия и взрывных устройств), части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 3 статьи 30 части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), отметил он.

"В настоящий момент на месте взрывов работает следственная группа следственного управления СКП Дагестана. Кроме того, для оказания практической помощи в Дагестан выехали следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета", - сказал Маркин.

По его словам, проводятся первоначальные следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего, тип и мощность взрывных устройств.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала