Рейтинг@Mail.ru
Смертник в милицейском кителе взорвался среди оперативников в Кизляре - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смертник в милицейском кителе взорвался среди оперативников в Кизляре

Читать ria.ru в
Два взрыва прогремели в Кизляре с интервалом в 20 минут. Дагестанская милиция сообщает о девяти погибших. Следственный комитет при прокуратуре заявляет, что второй взрыв совершил террорист-смертник в милицейской форме.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Террорист-смертник в милицейском кителе взорвался среди оперативников, работавших в среду на месте первого взрыва в дагестанском Кизляре, сообщает Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

По данным ведомства, в результате двух взрывов погибли семь человек.

"Примерно в 8 часов 40 минут в Кизляре, при выезде автомашины из городского отдела внутренних дел, сработало взрывное устройство. По предварительным данным, в машине находилось двое сотрудников органов внутренних дел. В результате взрыва они погибли, а также получили ранения местные жители. Количество жертв устанавливается", - говорится в сообщении СКП.

По данным ведомства, примерно через 20 минут на место происшествия, где работала следственно-оперативная группа, ворвался смертник, который был одет в милицейский китель, и привел в действие имевшееся при нем взрывное устройство.

"В результате, по предварительным данным, погибли пять сотрудников милиции, в том числе начальник Кизлярского отдела внутренних дел", - отмечает СКП.

Дагестанская милиция сообщает о девяти погибших в результате двух взрывов.

Взрывы в Кизляре произошли через два дня после взрывов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической ветки московского метрополитена. По данным следствия, взрывы устроили две террористки-смертницы. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт". Правоохранительные органы ищут трех предполагаемых пособников террористов - двух женщин славянской внешности и мужчину.

По последним данным МЧС России, в результате терактов в столичном метро 39 человек погибли, в больницы поступили в общей сложности 95 человек. На данный момент выписаны 17 человек, на стационарном лечении остаются 78.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала