Рейтинг@Mail.ru
К терактам в Москве, возможно, причастна северокавказская бандгруппа - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К терактам в Москве, возможно, причастна северокавказская бандгруппа

© Фото : пресс-служба МЧС РФВзрывы в Московском метро
Взрывы в Московском метро
Читать ria.ru в
К взрывам в московском метро, по предварительной версии, причастная террористическая группа, имеющая отношение к Северному Кавказу, сообщил директор ФСБ РФ Александр Бортников на экстренном совещании у президента РФ.

Для родственников жертв и пострадавших при взрывах в московском метро открыты горячие линии: 8-495-622-14-30 и 8-495-624-34-40.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. К взрывам в московском метро, по предварительной версии, причастная террористическая группа, имеющая отношение к Северному Кавказу, сообщил директор ФСБ РФ Александр Бортников на экстренном совещании у президента РФ.

"По предварительной версии, эти теракты совершили террористические группы, имеющие отношение к Северокавказскому региону. Будем считать это основной версией, так как найдены тела двух террористок-смертниц, имевших отношение к местам проживания на Северном Кавказе", - сказал Бортников на совещании.

Он добавил, что идет работа по определению круга причастных к терактам и недопущению возможных провокаций.

В свою очередь глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что "все системы сработали достаточно оперативно".

По его словам, пострадали 54 человека, которые были направлены в 12 лечебных учреждений.

"Пострадали, в основном, при взрыве на станции метро "Лубянка". Там - 41 человек", - сказал Шойгу.

МЧС для ликвидации последствий теракта задействовало 342 человек, в распоряжении которых были 100 единиц техники, в том числе два вертолета.

"В настоящее время идет оценка состояния пострадавших как по линии правительства, так и по линии Минздрава", - отметил Шойгу.

Он также добавил, что помимо горячих линий действует система оповещения.

"Московские транспортники оперативно организовали дополнительные маршруты автобусов. Пущено 130 автобусов, 60 из них - по маршруту "Комсомольская"-"Спортивная", 70 - по маршруту "Спортивная"-"Комсомольская", - уточнил Шойгу.

Мэр Москвы Юрий Лужков рассказал, что был на месте преступления.

"Мы были на месте и вместе с МЧС организовали эвакуацию, не допустили паники и давки. Был организован вывод людей из метрополитена", - пояснил столичный градоначальник.

В совещании принимали участие глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин, министр транспорта Игорь Левитин, глава МЧС Сергей Шойгу, мэр Москвы Юрий Лужков, глава ФСБ Александр Бортников, глава МВД Рашид Нургалиев, генпрокурор Юрий Чайка и глава СКП Александр Бастрыкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала