Рейтинг@Mail.ru
Спецслужбы рассматривают взрывы как спланированный теракт - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецслужбы рассматривают взрывы как спланированный теракт

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПострадавшие в результате взрыва на станции метро "Парк культуры"
Пострадавшие в результате взрыва на станции метро Парк культуры
Читать ria.ru в
Спецслужбы РФ расценивают взрывы в московском метро как хорошо спланированную террористическую атаку, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах столицы.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Спецслужбы РФ расценивают взрывы в московском метро как хорошо спланированную террористическую атаку, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах столицы.

В понедельник утром с интервалом менее часа на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры"-радиальная произошло два мощных взрыва. При взрыве на станции "Лубянка" погибли не менее 20 человек и около 17 ранены. На станции "Парк культуры" погибли 12 человек, 15 пострадали.

"Первичные данные, полученные в начале расследования, а также почерк совершения взрывов, их частота, позволяют сделать вывод о том, что это хорошо спланированная террористическая атака", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сценарий взрывов в московском метро в понедельник похож на теракт, который произошел в московском метро на станции "Автозаводская" в 2004 году, а также серии терактов в лондонской подземке в 2005 году.

В Москве создан оперативный штаб по координации действий силовых структур по расследованию террористической атаки в метро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала