Рейтинг@Mail.ru
Задержанный с бомбой в Петрозаводске юноша - неонацист - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный с бомбой в Петрозаводске юноша - неонацист

Читать ria.ru в
В субботу сотрудники центра по борьбе с экстремизмом задержали студента Карельской государственной педагогической академии. У него забрали взрывное устройство, которое было замаскировано под металлическую медицинскую аптечку.

ПЕТРОЗАВОДСК, 29 мар - РИА Новости, Алексей Укконе. Правоохранительные органы Карелии, задержавшие в субботу петрозаводского молодого человека с взрывным устройством мощностью более 400 граммов тротила, предполагают, что он является приверженцем идеологии неонацизма и собирался провести серию взрывов, сообщила пресс-служба МВД республики в воскресенье.

"В Петрозаводске пресечена противоправная деятельность приверженца неонацистской идеологии. В течение некоторого времени 19-летний молодой человек занимался изготовлением взрывных устройств для их дальнейшего использования. В планы злоумышленника входило проведение преступных акций, которые могли повлечь гибель людей и значительное повреждение сооружений", - говорится в сообщении.

Ранее источник в правоохранительных органах Карелии сообщил РИА Новости, что в субботу сотрудники центра по борьбе с экстремизмом задержали студента Карельской государственной педагогической академии. У него забрали взрывное устройство, которое было замаскировано под металлическую медицинскую аптечку.

В пресс-службе МВД отметили, что молодой человек был задержан, когда изготавливал устройство. Ранее правоохранители сообщали, что студента задержали, когда он пытался его продать.

Сейчас ведется расследование инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала