Рейтинг@Mail.ru
Пожар на станции у Вологды потушен, восстановлено электроснабжение - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на станции у Вологды потушен, восстановлено электроснабжение

Читать ria.ru в
Происшествие привело к задержке 18 пассажирских поездов, в том числе одного пассажирского. По ее словам, движение по железной дороге удалось восстановить около 18.00 мск.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Три цистерны с газовым конденсатом загорелись в воскресенье на железнодорожной станции в Вологодской области: движение по участку вологодского отделения Северной железной дороги было временно приостановлено, а электроснабжение нарушено из-за обрушения двух опор линий электропередачи.

Цистерны грузового поезда горели в 8 километрах к северу от Вологды на станции Рыбкино. Жильцы близлежащих домов были эвакуированы из-за угрозы взрыва. Сейчас возгорание уже ликвидировано, жертв и пострадавших нет. Электроснабжение на железной дороге полностью восстановлено. Движение пассажирских и грузовых поездов открыто в оба направления и осуществляется согласно графику.

Как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС РФ Жанна Безкаравайная, происшествие привело к задержке 18 пассажирских поездов, в том числе одного пассажирского. По ее словам, движение по железной дороге удалось восстановить около 18.00 мск.

Она отметила, что задержанный из-за пожара пассажирский поезд "Вологда-Мурманск" отправился к месту назначения с опозданием на 2 часа 20 минут.

"Пассажирский поезд покинул станцию Рыбкино при помощи тепловоза, так как при пожаре была повреждена контактная сеть", - сказала она.

По ее данным, рабочим пришлось заменить 3 метра железнодорожного полотна.

"В результате пожара сгорел рядом стоящий одноэтажный частный дом. Это строение находилось в 30-40 метрах от горящих цистерн, никто из жителей не пострадал", - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС по Вологодской области.

Она не смогла уточнить, сколько всего человек были вынуждены покинуть свои дома. Из сгоревшего дома эвакуировали пять жильцов. Огонь перекинулся еще на один дом, но пожарным удалось спасти строение.

"Во время пожара упали две опоры ЛЭП, стоявшие около путей", - сказала представитель МЧС.

По данным ведомства, в борьбе с огнем были задействованы 63 человека и 18 единиц техники, в том числе пожарный поезд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала