Рейтинг@Mail.ru
Милиционеры применили оружие при задержании автоугонщиков в Москве - РИА Новости, 28.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционеры применили оружие при задержании автоугонщиков в Москве

Читать ria.ru в
Погоней и стрельбой закончилась утром в воскресенье для двух приезжих попытка угона автомобиля на севере Москвы, сообщил РИА Новости официальный представитель управления информации ГУВД Москвы Геннадий Богачев.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Погоней и стрельбой закончилась утром в воскресенье для двух приезжих попытка угона автомобиля на севере Москвы, сообщил РИА Новости официальный представитель управления информации ГУВД Москвы Геннадий Богачев.

"Сегодня рано утром милиционеры вневедомственной охраны заметили автомобиль ВАЗ, который на большой скорости пересек на красный свет перекресток на улице Ангарская", - сказал Богачев.

Милиционеры организовали преследований, требуя от водителя автомобиля сбавить скорость и остановиться.

"Водитель на требования милиционеров не реагировал, продолжая ехать на высокой скорости. При этом он пересек еще один перекресток на красный свет на улице Базовская", - сказал собеседник агентства.

В районе гаражей около дома 4 по Базовской улице милиционеры попытались блокировать автомобиль. "Тогда водитель преследуемого автомобиля, сдавая задним, врезался в патрульный автомобиль. После этого водитель и пассажир ВАЗа попытались скрыться", - сказал Богачев.

Милиционеры, задерживая беглецов, открыли огонь из автомата и пистолета. После этого оба молодых человека сдались.

"Задержанными оказались житель Воронежской области 1986 года рождения и ростовчанин 1985 года рождения. Оба они во время задержания получили легкие ранения", - сказал Богачев.

После задержания молодых людей стало известно, что автомобиль, на котором они скрывались, был незадолго до этого угнан на улице Дубнинская.

В настоящее время проводится расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливается причастность задержанных к другим угонам на территории Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала