Рейтинг@Mail.ru
Поиски эмиратского шейха пока не дали результатов - РИА Новости, 28.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиски эмиратского шейха пока не дали результатов

Читать ria.ru в
Поиски брата эмиратского президента, главы инвестиционного фонда Абу-Даби шейха Ахмеда бен Заида Аль Нахайяна, пропавшего в пятницу в результате крушения планера в предместье Рабата, пока не дали результатов.

АБУ-ДАБИ, 28 мар - РИА Новости, Виктор Лебедев. Поиски брата эмиратского президента, главы инвестиционного фонда Абу-Даби (Abu Dhabi Investment Authority) шейха Ахмеда бен Заида Аль Нахайяна, пропавшего в пятницу в результате крушения планера в предместье Рабата, пока не дали результатов, сообщает в воскресенье газета The National.

По сведениям информационного агентства ВАМ, пилотируемый шейхом Ахмедом планер упал в озеро в районе Умм-Азза в 25 км от марокканской столицы. Спасенный местными рыбаками после крушения второй пилот планера испанец Мариа-Хосе Мартинес находится в марокканском госпитале. Причины катастрофы не объявлены.

По сведениям местной печати, в Марокко вылетел эмиратский министр внутренних дел шейх Сейф бен Заид Аль Нахайян во главе группы спасателей. ОАЭ обратились за помощью к французской компании, специализирующейся на поисковых работах. В поисках на озере, глубина которого достигает 50-ти метров, участвуют марокканские рыбаки.

Шейх Ахмед в 2009 году занял 27-е место в списке наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Форбс. Активы возглавляемого им фонда оцениваются финансовыми аналитиками в 650-800 млрд долларов. Пропавший 40-летний брат эмиратского президента шейха Халифы возглавлял также Гуманитарный благотворительный фонд покойного президента ОАЭ шейха Заида.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала