Рейтинг@Mail.ru
Сомалийские пираты напали на турецкое судно, есть раненые - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сомалийские пираты напали на турецкое судно, есть раненые

Читать ria.ru в
Сомалийские пираты совершили вооруженное нападение у берегов Нигерии на турецкое торговое судно "Озай-5" (Ozay 5), ранены три человека, сообщил в пятницу Морской департамент Турции. Подробности происшествия пока неизвестны.

АНКАРА, 26 мар - РИА Новости. Сомалийские пираты совершили вооруженное нападение у берегов Нигерии на турецкое торговое судно "Озай-5" (Ozay 5), ранены три человека, сообщил в пятницу Морской департамент Турции.

Нападение на танкер, перевозивший химические материалы, в ночь на пятницу вблизи порта Лагос совершили восемь пиратов, открывших по нему огонь из автоматов, сообщает один из турецких морских сайтов.

Танкер находился на рейде для заправки топливом.

Взобравшись на судно, пираты потребовали немедленного прибытия на палубу капитана и его старшего помощника, а затем и всей команды. Нападавшие, как утверждается, ранили ножом старпома и нанесли травмы двум другим морякам.

По информации помощника капитана Зияя Эрилмаза, которого цитирует телеканал CNN-Turk, между налетчиками и командой возникла потасовка, в которой пострадали несколько человек, в том числе один нигериец.

Получив отпор, захватчики покинули корабль. Пострадавшие доставлены в госпиталь, состояние их здоровья опасений не вызывает, отмечает CNN-Turk.

На текущей неделе это не первое нападение пиратов на турецкие суда. Во вторник у берегов Индии было захвачено турецкое судно "MV Frigia", которое ходит под флагом Панамы. Команда состоит из 19 турецких и двоих украинских моряков. Судно пока не освобождено.

Сомалийские пираты неоднократно совершали нападения на турецкие торговые судна, как правило в Аденском заливе у берегов Сомали. Этот район в составе морских сил НАТО патрулирует фрегат турецких ВМС "Гемлик" Gemlik (F-492), который несколько раз отражал атаки. Последний такой случай произошел в начале марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала