Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в пермском кафе: данные о жертвах разнятся - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв в пермском кафе: данные о жертвах разнятся

Читать ria.ru в
Взрыв в кафе на окраине Перми унес жизнь по меньшей мере одной женщины. Генпрокуратура сообщает о гибели 69-летней женщины, МЧС края - о смерти женщины 1973 года рождения, СКП РФ говорит о двух погибших. Ранения получили несколько человек.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Взрыв в кафе на окраине Перми унес жизнь по меньшей мере одной женщины. Генпрокуратура сообщает о гибели 69-летней женщины, МЧС края - о смерти женщины 1973 года рождения, СКП РФ говорит о двух погибших. Ранения получили несколько человек.

По предварительным данным, взорвался 20-литровый баллон с углекислым газом, стоявший за барной стойкой и обеспечивавший подачу разливного пива. Взрывчатых веществ в кафе не обнаружено.

В кафе было 50 человек

По данным правоохранительных органов, взрыв произошел около 16.00 (14.00 мск) в одном из филиалов известной в Перми сети "Алендвик" на северной окраине Перми (Кировский район, другое название - Закамск), на улице Рыбалко, напротив Парка культуры и отдыха.

В двухэтажном здании, где произошла трагедия, расположены кафе сетей "Чикен", "Баскин-Роббинс", "Пельмешки без спешки" - по данным сайта компании "Алендвик", все эти кафе принадлежат именно "Алендвику".

В момент трагедии в кафе находились около 50 посетителей, сообщила Генпрокуратура. Возгорания и обрушения здания, в котором находится кафе, не произошло, все посетители были немедленно эвакуированы, говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Пермяки пытаются узнать подробности

Вокруг кафе выставили оцепление, на месте работали пожарные, милиция, следователи.

Проходящие мимо здания жители Закамска пытались заглянуть в приоткрытые двери здания. Некоторые снимали сотрудников милиции и спецавтомобили на мобильные телефоны.

Корреспондент РИА Новости встретил у здания молодую пару, которая пока нечего не знает о своей родственнице, работающей управляющей в кафе "Чикен". "Узнали недавно, вот пришли сюда, а что случилось, не знаем. На звонки она не отвечает, видимо, находится там (внутри кафе)", - сказали собеседники агентства.

Данные о жертвах разнятся

СКП сообщает о гибели двух женщин - одна из них скончалась на месте происшествия, другая уже в больнице. По данным ведомства, еще один человек госпитализирован.

В сообщении на сайте Генпрокуратуры говорится об одной погибшей - женщине 69-ти лет, а также тяжело раненой продавщице кафе и еще двоих пострадавших в тяжелом состоянии.

Представитель пресс-службы краевого МЧС также сообщил РИА Новости об одной погибшей, но уже о женщине 1973 года рождения. По этим данным, пострадали также женщины 1940 и 1973 годов рождения и мужчина 1977 года рождения.

Об одной погибшей сообщил ранее РИА Новости и пресс-секретарь Пермской краевой службы спасения. По этим данным, также ранены женщина 1940 года рождения, мужчина и еще один человек, подробной информации о котором нет.

Пермь еще не забыла о "Хромой лошади"

Три с половиной месяца назад в Перми страшная трагедия произошла в другом общественном месте - ночном клубе "Хромая лошадь". Случившийся здесь 5 декабря пожар унес жизни 156 человек.

Это пожар стал крупнейшим в стране за последние полвека.

Пострадавшие были доставлены в больницы Перми, Челябинска, Санкт-Петербурга и Москвы. По последним данным ГУ МЧС РФ по Пермскому краю, в лечебных учреждениях остаются четверо пострадавших при пожаре, все - в больницах Москвы. По данным же представителя Пермского края в Санкт-Петербурге Светланы Левченко, еще один человек остается на лечении в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала