Рейтинг@Mail.ru
Следствие проверяет данные в связи с избиением иркутской учительницы - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие проверяет данные в связи с избиением иркутской учительницы

© РИА Новости / Дмитрий Дмитриев | Перейти в медиабанкШкола № 1 в городе Шелехов Иркутской области, где ученики избили учителя физкультуры
Школа № 1 в городе Шелехов Иркутской области, где ученики избили учителя физкультуры
Читать ria.ru в
По словам официального представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимира Маркина, в рамках проверки будет дана правовая оценка бездействию со стороны руководства школы и чиновников органов образования, которые не пресекли избиения учениками учителя.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Следственные органы проводят проверку в связи с информацией об избиении педагога учениками городской школы №1 города Шелехова Иркутской области, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

Ролик об избиении учительницы появился в интернете на прошлой неделе. На видео запечатлено, как несколько подростков избивают в

спортзале пожилую учительницу физкультуры: они бьют ее ногами, таскают по полу. Милиция сейчас проводит проверку по факту избиения. Сама пострадавшая пока не обратилась в милицию с заявлением. На этой неделе муниципалитет, в чьем ведении находится школа, отправил в отставку директора школы №1. Власти города уже проводят служебное расследование по факту ЧП.

"В связи с распространенной информацией о неоднократных фактах избиения учениками общеобразовательного учреждения своего учителя физкультуры руководство Следственного комитета поручило следственному управлению Иркутской области провести проверку в отношении должностных лиц органов образования области", - сказал Маркин.

По его словам, в рамках проверки будет дана правовая оценка бездействию со стороны руководства школы и чиновников органов образования, которые не пресекли избиения учениками учителя.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - добавил представитель СКП РФ.

В среду уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что следственные органы должны возбудить уголовное дело по факту избиения педагога.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала