Рейтинг@Mail.ru
Здание рынка горит в поселке Уренгой в ЯНАО - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание рынка горит в поселке Уренгой в ЯНАО

Читать ria.ru в
Здание рынка горит в поселке Уренгой Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа, эвакуированы 37 человек, три человека госпитализированы, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы МЧС по ЯНАО.

ТЮМЕНЬ/МОСКВА, 24 мар - РИА Новости, Александр Пересторонин. Здание рынка горит в поселке Уренгой Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа, эвакуированы 37 человек, три человека госпитализированы, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы МЧС по ЯНАО.

"Около 14.10 местного времени (12.10 мск) в поселке Уренгой произошел пожар в двухэтажном здании крытого рынка. Здание 1967 года постройки. На момент прибытия пожарных наблюдалось открытое горение на площади 200 квадратных метров. Пожарные незамедлительно приступили к спасению людей и тушению пожара", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 15.00 местного времени (13.00 мск) здание уже горело по всей площади, обрушилась крыша.

"Госпитализированы три продавца. Из них две женщины, которые, по оценке медиков, находятся в тяжелом состоянии, и один мужчина. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. Все трое доставлены в реанимационное отделение поселковой больницы", - отметил сотрудник пресс-службы.

В свою очередь руководитель пресс-службы Уральского регионального центра МЧС РФ Вадим Гребенников сообщил РИА Новости, что площадь пожара увеличилась до 900 квадратных метров.

Он добавил, что следом за крышей обрушились стены рынка.

"Из горящего здания были эвакуированы 46 человек, а из соседнего детского сада - 99 детей и воспитатели", - уточнил Гребенников.

Пострадавших среди детей нет. В тушении пожара участвуют восемь пожарных расчетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала