Рейтинг@Mail.ru
Проверка по избиению иркутского учителя завершится на следующей неделе - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверка по избиению иркутского учителя завершится на следующей неделе

© Фото : Youtube.comКадр из видео, на котором запечатлено, как несколько подростков избивают в спортзале пожилую учительницу физкультуры
Кадр из видео, на котором запечатлено, как несколько подростков избивают в спортзале пожилую учительницу физкультуры
Читать ria.ru в
"Результаты проверки, скорее всего, станут известны в начале следующей недели. Они будут переданы на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и в милицию", - сообщил РИА Новости мэр Шелеховского района Иркутской области Юрий Сюсин.

ИРКУТСК, 24 мар - РИА Новости. Власти города Шелехова Иркутской области проводят служебное расследование по факту избиения пожилой учительницы учениками городской школы №1, результаты которого станут известны предположительно в начале следующей недели, сообщил РИА Новости в среду мэр Шелеховского района Юрий Сюсин.

Ролик об избиении пожилой учительницы учениками появился в интернете на прошлой неделе. На видео запечатлено, как несколько подростков избивают в спортзале пожилую учительницу физкультуры: они бьют ее ногами, таскают по полу. Милиция сейчас проводит проверку по факту избиения. Сама пострадавшая пока не обратилась в милицию с заявлением. На этой неделе муниципалитет, в чьем ведении находится школа, отправил в отставку директора школы №1.

"Результаты проверки, скорее всего, станут известны в начале следующей недели. Они будут переданы на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и в милицию", - сказал он.

Похожий инцидент в феврале произошел в школе №2 в Цимлянске Ростовской области. Там несколько подростков-восьмиклассников устроили "разборки" с ученицей шестого класса своей школы: одна из школьниц издевалась над девочкой, а другие снимали это на мобильные телефоны и комментировали. На видео, которое было выложено в Интернете, восьмиклассница бьет девочку рукой, таскает ее за косу, заставляет целовать обувь своей подруги и несколько раз бьет ногой.

В начале марта Цимлянский районный отдел образования Ростовской области объявил выговор директору местной школы, допустившей издевательства над шестиклассницей, а директор, в свою очередь, объявила выговор двум учителям, работавшим с детьми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала