Рейтинг@Mail.ru
Учительница довела до самоубийства школьника на Ставрополье - РИА Новости, 23.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учительница довела до самоубийства школьника на Ставрополье

Читать ria.ru в
По данным Генпрокуратуры, Валентина Неумывакина, учитель средней школы номер 2 села Александровское предъявляла одному из учеников завышенные требования, систематически публично оскорбляла его, допускала рукоприкладство в отношении подростка. В результате потерпевший покончил жизнь самоубийством.

СТАВРОПОЛЬ, 23 мар - РИА Новости, Александра Левшакова. Буденновский районный суд Ставропольского края во вторник приговорил к одному году лишения свободы 60-летнюю учительницу математики за то, что она довела до самоубийства ученика девятого класса Ваню Черникова, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

По данным Генпрокуратуры, Валентина Неумывакина, учитель средней школы номер 2 села Александровское в течение 2007 года предъявляла одному из учеников завышенные требования, систематически публично оскорбляла его, допускала рукоприкладство в отношении подростка. В результате потерпевший перестал выполнять задания преподавателя и посещать уроки, а потом покончил жизнь самоубийством, оставив предсмертную записку с обвинением учителя в своей смерти.

"Неумывакина в последнем слове вину не признала, тем не менее, суд признал ее виновной по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год в колонии-поселении, а также на два года лишил права занимать педагогическую должность", - сказала Данилова.

Как сообщил помощник судьи Сергей Кашников, процесс длился достаточно долго, поскольку первоначально уголовное дело рассматривал Александровский районный суд, но так как в этом суде работала родственница обвиняемой (в должности судьи) дело для рассмотрения по существу в июне 2009 года было передано в Буденновский районный суд.

"По делу проходило более 30 свидетелей, ученики, учителя. Во время процесса примерно полтора месяца подсудимая находилась на лечении в больнице с предынфарктным состоянием", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала