Рейтинг@Mail.ru
Воспитанники детского сада в Белоруссии заболели сальмонеллезом - РИА Новости, 23.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воспитанники детского сада в Белоруссии заболели сальмонеллезом

Читать ria.ru в
"Причиной острой кишечной инфекции в детском саду стала бактерия сальмонеллы", - сообщил РИА Новости представитель Брестского областного центра гигиены и эпидемиологии. Он добавил, что источник заражения детей сальмонеллезом пока не установлен.

МИНСК, 23 мар - РИА Новости, Алексей Букчин, Олеся Лучанинова. Воспитанники детского сада Пинска (Брестская область Белоруссии), госпитализированные в конце минувшей недели, болели сальмонеллезом, сообщил РИА Новости во вторник представитель Брестского областного центра гигиены и эпидемиологии.

В конце минувшей недели с подозрением на кишечную инфекцию были госпитализированы более 86 воспитанников и 3 воспитателя детского сада номер 29 Пинска.

"Причиной острой кишечной инфекции в детском саду стала бактерия сальмонеллы", - рассказал представитель центра гигиены и эпидемиологии. Он добавил, что источник заражения детей сальмонеллезом пока не установлен.

По информации собеседника агентства, жизни больных в настоящее время ничто не угрожает, а двое из них уже выписаны из больницы.

Местные правоохранительные органы по факту массового отравления детей возбудили уголовное дело по части 1 статьи 336 УК Белоруссии (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности заболевание или отравление людей). По предварительной информации, при приготовлении пищи были нарушены санитарные правила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала