Рейтинг@Mail.ru
Экс-медсестра на Камчатке за деньги снимала похмелье на дому - ФСКН - РИА Новости, 23.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-медсестра на Камчатке за деньги снимала похмелье на дому - ФСКН

Читать ria.ru в
Бывшая медсестра была задержана при отработке оперативной информацию о незаконном оказании медицинских услуг с использованием сильнодействующих веществ: сотрудники наркоконтроля установили, что женщина регулярно проводит снятие абстинентного синдрома желающим.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 мар - РИА Новости. Бывшая медсестра предстанет перед судом на Камчатке за снятие похмелья на дому сильнодействующими средствами, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального управления Госнаркоконтроля Оксана Степанова.

"Пожилая женщина обвиняется в преступлении, предусмотренном статьей 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере)", - сказала Степанова.

По ее словам, бывшая медсестра была задержана при отработке оперативной информацию о незаконном оказании медицинских услуг с использованием сильнодействующих веществ: сотрудники наркоконтроля установили, что женщина регулярно проводит снятие абстинентного синдрома желающим.

"Услуги женщина рекламировала в средствах массовой информации, а каждая процедура обходилась "пациенту" в 4 тысячи рублей", - сказала Степанова.

Она пояснила, что подозреваемая была задержана на месте преступления в момент передачи сильнодействующего препарата обратившемуся к ней сотруднику Госнаркоконтроля.

"В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что в прошлом, не менее десяти лет назад, она работала медицинской сестрой в одном из лечебных учреждений края. Никаких лицензий и документов на оказание медицинских услуг женщина не имела, а сильнодействующие препараты приобретала по рецептам врача для личного пользования", - рассказала Степанова.

Она отметила, что с точки зрения наркологии, подобные процедуры могут проводиться только в стационарных условиях и требуют врачебной подготовки, поскольку возможны непредсказуемые реакции организма, вплоть до летального исхода.

Ампулы и таблетки с сильнодействующими веществами у обвиняемой изъяты. Елизовской Прокуратурой утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала