Рейтинг@Mail.ru
Из "Бутырки" совершен третий за 10 лет побег - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из "Бутырки" совершен третий за 10 лет побег

Читать ria.ru в
Гражданин Белоруссии бежал из Следственного изолятора №2 Управления федеральной службы исполнения наказания №2 "Бутырская тюрьма", преодолев наружное заграждение изолятора, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного УФСИН. Это первый побег из Бутырки с 2001 года.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Подследственный, гражданин Белоруссии, бежал в понедельник из Следственного изолятора №2 Управления федеральной службы исполнения наказания №2 (СИЗО-2) "Бутырская тюрьма", преодолев наружное заграждение изолятора, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного УФСИН. Это первый побег из Бутырки с 2001 года.

"Побег совершил гражданин Белоруссии, 1984 года рождения, Виталий Островский. Мужчина обвиняется в совершении ряда краж на территории столицы", - сказал собеседник агентства.

"Сотрудники УФСИН принимают все меры для поимки бежавшего", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, сведения о беглеце, который скрылся от конвоя без верхней одежды, переданы также всем автопатрулям и милицейским нарядам.

За десять лет это третий побег из "Бутырки".

До этого ночью 5 сентября 2001 года совершили побег из так называемой "камеры смертников" трое осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе убийства, грабежи и разбои. В СИЗО Борис Безотечество, Владимир Железогло и Анатолий Куликов ожидали рассмотрения в Верховном суде их кассационной жалобы. Преступники проломили пол камеры и прорыли тоннель, через который выбрались наружу. Следствие сочло, что побег стал возможен из-за крайне неудовлетворительного, ветхого состояния помещений Бутырки.

Куликов и Железогло были задержаны через три недели в Серпуховском районе Подмосковья, а Безотечество скрывался более полутора лет и был задержан в апреле 2003 года в Подмосковье.

В октябре 2001 года из Бутырской тюрьмы бежал Иван Виноградов. Его задержали через два месяца во Владимирской области, а при задержании Виноградов оказал вооруженное сопротивление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала