Рейтинг@Mail.ru
Росавиация запретила полеты "Авиастар-Ту" после аварии в Домодедово - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Росавиация запретила полеты "Авиастар-Ту" после аварии в Домодедово

© Фото : Пресс-служба ЦРЦ МЧС РФАварийная посадка самолета Ту-204 при подлете к "Домодедово"
Аварийная посадка самолета Ту-204 при подлете к Домодедово
Читать ria.ru в
Федеральное агентство воздушного транспорта запретило авиакомпании "Авиастар-Ту", у которой остался всего один пассажирский самолет Ту-204-100, выполнять пассажирские перевозки с 22 марта 2010 года после произошедшей в ночь на понедельник аварийной посадки другого ее самолета Ту-204, сообщается в пресс-релизе Росавиации.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Федеральное агентство воздушного транспорта запретило авиакомпании "Авиастар-Ту", у которой остался всего один пассажирский самолет Ту-204-100, выполнять пассажирские перевозки с 22 марта 2010 года после произошедшей в ночь на понедельник аварийной посадки другого ее самолета Ту-204, сообщается в пресс-релизе Росавиации.

"Росавиация приняла решение запретить авиакомпании "Авиастар-Ту" выполнять пассажирские перевозки с 22 марта 2010 года. Также в авиакомпании проводятся проверки организации летной работы", - отмечается в сообщении.

Авиапарк компании "Авиастар-Ту" до аварии, произошедшей в понедельник, состоял из двух пассажирских самолетов Ту-204-100 и трех грузовых самолетов Ту-204С. Теперь у перевозчика остался только один пассажирский самолет.

Принадлежащий "Авиастар-Ту" самолет Ту-204 летел из Хургады в Москву и в понедельник в 3.45 сел в лесополосе в километре от взлетно-посадочной полосы Домодедово. Восемь членов экипажа госпитализированы, двое из них - в тяжелом состоянии, никто не погиб. Ранее, в воскресенье, этот же самолет, выполняя рейс Москва-Хургада, вылетел из Домодедово в 4.00, долетел до Орла, однако затем экипаж почувствовал задымление в кабине и решил вернуться обратно в столичный аэропорт. В 06.00 самолет приземлился в Домодедово, а затем вылетел к месту назначения - в Хургаду.

Как сообщает Росавиация, при возвращении в Домодедово, самолет совершал заход на посадку в аэропорт в сложных метеоусловиях: нижний край облачности - высотой 60 метров, видимость на взлётно-посадочной полосе (ВПП) непостоянная - от 450 до 700 метров, но радиотехнические и светотехнические средства посадки аэропорта работали без замечаний.

"Несмотря на непростую метеорологическую обстановку и ограниченную видимость, заход на посадку выполнялся в штатном режиме. Экипаж и диспетчеры поддерживали радиосвязь в процессе всего полёта, в том числе при заходе на посадку. Экипаж самолета не сообщал о намерении совершить аварийную посадку или об отказах и неисправностях", - отмечается в сообщении Росавиации.

Приблизительно в 1 километре до ВПП, с самолетом пропала связь и борт исчез с экранов радиолокаторов, сообщает Росавиация. В результате поисков воздушное судно было обнаружено частично разрушенным в лесу с высотой деревьев 25-30 метров.

Для расследования всех обстоятельств и причин авиационного происшествия создана специальная комиссия из представителей Межгосударственного авиационного комитета и Росавиации.

"По данному событию возбуждено уголовное дело о нарушениях правил безопасности движения воздушного транспорта, предусмотренное частью 1 статьей 263 Уголовного кодекса РФ", - отмечается в сообщении Росавиации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала