Рейтинг@Mail.ru
В амурском интернате, где отравились 40 детей, выявлены нарушения - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В амурском интернате, где отравились 40 детей, выявлены нарушения

Читать ria.ru в
Специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения санитарного законодательства в коррекционной школе-интернате поселка Новобурейский Амурской области, 40 воспитанников которого на прошлой неделе были госпитализированы с признаками пищевого отравления, сообщает в понедельник областное управление Роспотребнадзора.

ВЛАДИВОСТОК, 22 мар - РИА Новости. Специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения санитарного законодательства в коррекционной школе-интернате поселка Новобурейский Амурской области, 40 воспитанников которого на прошлой неделе были госпитализированы с признаками пищевого отравления, сообщает в понедельник областное управление Роспотребнадзора.

С 15 по 21 марта заболели 40 воспитанников школы-интерната в возрасте от 9 до 16 лет. Тринадцать детей готовятся к выписке, заболевших детей в тяжелом состоянии нет, сообщила РИА Новости в понедельник представитель правительства области. Врачи поставили заболевшим предварительный диагноз - псевдотуберкулез (дальневосточная скарлатиноподобная лихорадка). Это острое инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, интоксикацией, поражением тонкого кишечника, печени.

"В интернате выявлены нарушения санитарного законодательства в части хранения плодоовощной продукции и технологии приготовления блюд из них", - говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте управления. Установлено также, что в школе обитали грызуны, отмечается в сообщении.

Предполагаемым фактором передачи инфекции стали салаты из свежей капусты и моркови, приготовленные из овощей урожая прошлого года, говорится в сообщении.

Заболевшие дети госпитализированы и размещены в перепрофилированном дневном стационаре районной больницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала