Рейтинг@Mail.ru
Туман может спровоцировать серьезные ДТП в Москве и Подмосковье - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туман может спровоцировать серьезные ДТП в Москве и Подмосковье

Читать ria.ru в
В ночь на понедельник туман осложнил дорожную обстановку в столице и Московской области, из-за значительного снижения видимости возможны серьезные ДТП, сообщил РИА Новости представитель Управления ГИБДД столицы.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Туман, окутавший в ночь на понедельник столичный регион, может привести к серьезным авариям в Москве и Подмосковье, Госавтоинспекция просит водителей быть особенно внимательными, сообщил РИА Новости представитель Управления ГИБДД столицы.

По данным метеорологов, теплая погода, дождь и стопроцентная влажность спровоцировали в регионе образование тумана. Ситуация также осложняется тем, что погода в Москве и Подмосковье остается безветренной.

"В ночь на понедельник туман осложнил дорожную обстановку в столице и Московской области, из-за значительного снижения видимости возможны серьезные ДТП", - сказал собеседник агентства.

Представитель ГИБДД отметил, что в условиях плохой видимости, особенно при тумане, количество ДТП увеличивается в полтора-два раза.

При тумане крупные автомобильные происшествия происходят чаще всего в низинных участках дорог, на съездах с мостов и эстакад, а также на длинных пологих поворотах, сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в таких условиях водителям необходимо быть особенно внимательными, соблюдать скоростной режим, правила проезда перекрестков и пешеходных переходов.

По данным синоптиков, туман, накрывший столицу, рассеется только к утру, и тогда дорожная обстановка в городе стабилизируется, заключил представитель ГИБДД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала