Рейтинг@Mail.ru
Убит известный калининградский блогер - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убит известный калининградский блогер

© Фото : Николай ХарченкоКалининградский блогер Максим Зуев
Калининградский блогер Максим Зуев
Читать ria.ru в
Тело известного калининградского блогера, предпринимателя, а в прошлом журналиста Максима Зуева найдено в ночь на пятницу в квартире в Калининграде, следствие возбудило уголовное дело по статье "убийства", сообщила РИА Новости представитель регионального управления СКП РФ.

КАЛИНИНГРАД, 19 мар - РИА Новости, Вадим Смирнов. Тело известного калининградского блогера, предпринимателя, а в прошлом журналиста Максима Зуева найдено в ночь на пятницу в квартире в Калининграде, следствие возбудило уголовное дело по статье "убийство", сообщила РИА Новости представитель регионального управления СКП РФ.

"Тело обнаружено в квартире дома по улице Красной города Калининграда с признаками насильственной смерти - колото-резаными ранениями шеи и туловища. Проводится проверка, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство, до 15 лет лишения свободы)", - сказала собеседница агентства.

В четверг УВД распространило информацию о том, что Максим Зуев пропал без вести. По данным милиции, в последний раз его видели 13 марта.

В этот же день он оставил последнюю запись в своем "Живом журнале": "В половине пятого утра (ночи?) могут позволить себе сидеть в интернете те, кто: 1. Никуда не спешит в жизни и по жизни. 2. Сидят и пашут на работе. 3. Проснулись и собираются на работу. Мне льстит и дышит в затылок первая версия. По жизни. Уже лет так... много..."

Погибший 36-летний Максим Зуев - известная в калининградском медийном сообществе личность. Он работал в газете "Калининградская правда", "Страна Калининград", был одним из первых пользователей "Живого журнала" в регионе (kenig.livejournal.com), модерировал ЖЖ-сообщество "Koenigsberg", был организатором интернет-конкурса "Янтарная паутина". Затем уехал из Калининграда, занявшись бизнесом (стал, в частности, управляющим семейным развлекательным комплексом "МультиЛэнд" в Тюмени). В Калининград, где остались его родители, Максим приезжал редко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала