Рейтинг@Mail.ru
Мужчина проломил голову молодому человеку в московском метро - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина проломил голову молодому человеку в московском метро

Читать ria.ru в
Милиционеры задержали в четверг вечером на станции метро "ВДНХ" мужчину, который, по версии следствия, в ходе ссоры проломил голову молодому человеку и пытался скрыться, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Милиционеры задержали в четверг вечером на станции метро "ВДНХ" мужчину, который, по версии следствия, в ходе ссоры проломил голову молодому человеку и пытался скрыться, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, драка между двумя мужчинами произошла на платформе станции метро "ВДНХ" в 22.30.

"Один из дерущихся повалил своего оппонента на пол и нанес ему несколько ударов по голове руками и ногами. На крик потерпевшего подоспели находившиеся на службе милиционеры, которые задержали правонарушителя", - сказал источник.

По его данным, потерпевший госпитализирован с ушибом головного мозга и переломом основания черепа.

По словам собеседника агентства, задержанный представился менеджером фирмы "Шишкин лес" по фамилии Магомедов, однако официальным подтверждением этой информации и комментариями компании РИА Новости пока не располагает.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Это второй за четверг серьезный конфликт между пассажирами московского метро, закончившийся выяснением отношений. Так, в 20.30 в вагоне метро поссорились двое мужчин. Когда они вышли на платформу на станции "Тимирязевская", один из них брызнул из газового баллончика в лицо другому. В ответ тот выстрелил в оппонента из травматического пистолета "Стражник". Резиновая пуля задела по касательной руку обладателя баллончика и рикошетом попала в ногу оказавшейся рядом девушке.

Оба участника конфликта задержаны. Потерпевшая госпитализирована.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала